Премия Рунета-2020
Херсон
+18°
Boom metrics
Политика16 апреля 2024 4:30

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении 16 апреля 2024: диверсантов ВСУ уничтожают во время форсирования Днепра

На Херсонском направлении разбита гаубица ВСУ английского производства
Российские военные надежно защищают свои рубежи

Российские военные надежно защищают свои рубежи

Фото: Александр КОЦ

На Херсонском направлении диверсионно-разведывательные группы не оставляют попыток форсировать Днепр. Им успешно противостоят российские бойцы. Рассказываем об обстановке на 16 апреля.

Нанесены удары по бригаде ВСУ: последние новости на 16 апреля

Российские военнослужащие за сутки уничтожили до 60 киевских боевиков. Как сообщило Министерство обороны РФ данные на 15 апреля, на Херсонском направлении бойцы группировки войск «Днепр» нанесли огневое поражение подразделениям 65-й механизированной бригады Киева.

- Потери ВСУ составили два автомобиля, 155-мм гаубица FH-70 производства Великобритании и 152-мм орудие Д-20, - сообщило военное ведомство.

Диверсантов ВСУ уничтожают на подходе к российскому берегу

Наши бойцы успешно противостоят диверсантам противника. Военные группировки войск «Днепр», в том числе отдельного гвардейского соединения морской пехоты Черноморского флота, ликвидируют украинские группы еще на подходе к левому берегу. Его, напомним, контролируют российские бойцы, а правый временно оккупирован ВСУ.

- Разведка постоянно передаёт новые цели, а минометчики в кратчайшее время приступают к нанесению огневых ударов по живой силе и лодкам противника, - проинформировали в Министерстве обороны РФ.

Тем временем губернатор Херсонской области опубликовал в телеграм-канале видео, которое красноречиво показывает отношение украинских командиров к простым солдатам: «офицер» избил мобилизованного и выстрелил в его сторону. Владимир Сальдо призвал киевских военнослужащих не терпеть издевательское отношение, а сдаться в плен, сохранив свои жизни. Он напомнил, что для безопасного коридора надо обратиться в чат-бот обратной связи или на ТГ-аккаунт Free_soldier.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Готовили на базе "железной" дивизии": Взятый в плен в Херсонской области диверсант ВСУ рассказал об обучении в Великобритании

Захваченного в плен на Тендровской косе морского диверсанта обучали британцы (читайте также)

Недремлющее око армии: Владимир Сальдо показал работу расчетов беспилотников "Орлан-10" Херсонского направления

Сальдо: на Днепре расчеты беспилотников "Орлан-10" ведут круглосуточную разведку (подробности)